Главная / Блог / Разработка бренда с нуля
Разработка бренда с нуля от веб-студии Onebanan

Разработка бренда с нуля

Сегодня ключевым фактором для постоянного увеличения клиентов и прибыли компании является качественный эффективный бренд. Разработка бренда – услуга, которую наши специалисты готовы предоставить каждому владельцу бизнеса вне зависимости от специфики деятельности фирмы-клиента.

Алгоритм действий для достижения успеха вашей фирмы

Разработка бренда с нуля – это очень сложный, трудоемкий и ответственный процесс. Требуется привлечь сразу несколько профессионалов: от маркетологов до креативных дизайнеров, чтобы сформировать фирменный стиль компании, который будет приносить деньги.

Наши специалисты разработали идеальный алгоритм действий по разработке бренда компании. Он состоит из нескольких важных этапов.

  1. Маркетинговые исследования. Этот этап включает анализ ситуации на рынке, изучение поведения фирм-конкурентов, исследование интересов целевой аудитории. Включает SWOT-анализ компании клиента с оценкой всех сильных и слабых сторон. Данный этап – основа для дальнейшей работы по созданию востребованного бренда.
  2. Создание идеи. Разработка бренда предполагает выявление преимуществ продукции фирмы клиента, создание уникального предложения, определение главных целей компании. Важно помнить, что бренд – это не реклама и не упаковка. Это прежде всего уникальная идея, которая призвана вызывать в сознании человека определенные образы, эмоции и ассоциации.
  3. Вербальная составляющая. На этом этапе разрабатывается нейминг, создается так называемая «легенда бренда», придумываются рекламные слоганы, пишутся продающие тексты.
  4. Бренд-дизайн. Разработка бренда продукции не может быть завершена без создания объектов фирменного стиля: упаковки, логотипа, этикеток, корпоративного персонажа, POS-материалов и т.д.
  5. Брендбук. Это основная бизнес-документация торговой марки. Представляет собой некий свод правил по применению основной атрибутики бренда. На этом этапе составляется гайдлайн, кат-гайд и другие важные документы. В том числе, этап включает юридическую часть (регистрацию ТМ, регламентацию авторских прав и т.д.).

На такую услугу, как разработка бренда цена не фиксирована. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому стоимость разработки бренда определяется в каждом случае исходя из множества определяющих факторов: целей компании-клиента, предстоящего объема работ и т.д.

Если вам необходима профессиональная помощь в данном вопросе, специалисты Onebanan с радостью вас проконсультируют. Звоните!

Вернуться к списку статей
Меню