Главная / Фирменный стиль под ключ
Фирменный стиль под ключ

Фирменный стиль под ключ

Основой визуальной идентификации любой компании является фирменный стиль. Логотип и другие элементы айдентики должны быть запоминающимися и легко узнаваемыми среди конкурирующих компаний. Для выполнения этих задач и успешного продвижения товаров/услуг организации рекомендуется заказать фирменный стиль под ключ у профессионалов. Что входит в эту услугу? Почему эту работу нужно доверить команде специалистов?

Что включает в себя разработка фирменного стиля

Это довольно сложный и трудоемкий процесс, который требует привлечения сразу нескольких специалистов (маркетологов, дизайнеров). Воспользовавшись такой услугой, как фирменный стиль под ключ, вы сможете быть уверены в том, что визуальная составляющая вашей фирмы позволит потребителю с легкостью распознавать вашу продукцию или услуги среди тысяч других компаний.

Разработка фирменного стиля под ключ включает такие этапы:

Работа по созданию фирменного стиля начинается с изучения специфики деятельности компании, ее основных особенностей. Специалисты глубоко исследуют бренд, чтобы определить его уникальность и главные отличительные черты от других схожих организаций.

Обязательным этапом является изучение фирменных стилей организаций, которые представляют конкуренцию для компании клиента. Чтобы впоследствии правильно подобрать элементы визуализации, тщательно изучается целевая аудитория, составляется портрет потребителя.

На основании полученной информации разрабатывается идея. Это ключевой этап в любой творческой работе, ведь без идеи фирменный стиль может превратиться просто в набор красивых картинок и символов. Разработка идеи или концепции включает определение того, какие эмоции и ассоциации у потребителя должен вызывать логотип и другие составляющие будущего фирменного стиля. Таким образом дизайнеры формируют направление, по которому в дальнейшем будет осуществляться разработка всех графических составляющих.

Когда идея определена, приступают к созданию эскизов логотипа. Заказчику будет предложено несколько эскизов на выбор. После этого выбранный эскиз дорабатывается. Затем специалисты переходят к следующему этапу – разработке остальных элементов фирменного стиля. Тут важно тщательно продумать и проработать все мелочи, включая цветовую гамму, шрифты, возможность масштабирования графических символов и т.д.

На заключительном этапе создается брендбук, который представляет собой техническую инструкцию по дальнейшему использованию всех элементов фирменного стиля. Возможно создание нескольких брендбуков под каждый регион с учетом культурных и языковых различий. Это особенно актуально для крупных компаний.

Таким образом, разработка фирменного стиля под ключ профессионалами избавит вас от необходимости тратить свое драгоценное время на создание эффективного яркого имиджа вашей компании. Все, что от вас потребуется – изложить все свои пожелания и выбрать наиболее понравившийся вариант. Остальную работу за вас выполнит команда специалистов Onebanan на высшем уровне.

Вернуться к списку статей
Меню